Смена питания при беременности

Питания при беременности

Смена питания при беременности Вы знаете, что первые дни и пара недель беременности – это критический момент для младенца, который и младенцем то пока не является, а представляет собой скопление клеток, а его мама пока даже и не догадывается о его существовании.
В это время малыш должен поудобнее устроиться в матке, а мамин образ жизни ему в этом помогает или мешает в случае, если образ жизни оставляет желать лучшего. Понятно, что на период беременности женщине стоит воздержаться от курения, потребления алкоголя и некоторых медикаментов.
Однако отголоски предшествующего образа матери всё-таки могут повлиять на протекание беременности и плод (например, если в организму до этого не хватало питательных веществ).
Когда тошнота, частая усталость и раздражительность дали ясно понять, что вы беременны (кстати, эти симптом пройдут к четвёртому месяцу), чтобы избежать нарушений работы желудка, лучше всего постараться есть мало и часто.

Что есть беременным

Смена питания при беременности Забудьте о жирном и пряном, о газированной воде и сладостях, от них только располнеете, но ничего полезного не получите. А также старайтесь проверять ежемесячно уровень железа в крови. Для ребёнка, там внутри, это крайне важно.

К продуктам первой степени важности относятся картофель, хлеб, крупы и паста (основные поставщики сложных углеводов), молоко, молочные продукты и рыба (как основной источник кальция, особенно необходимый на этапе последнего триместра), овощи и фрукты (за высокое содержание в них железа, витаминов и минералов).
Посоветовавшись с врачом, можно подобрать дополнительно комплекс витаминов для здоровья мамы и её малыша.