Как провести выходные с ребёнком

Уделять больше время ребёнку

Как провести выходные с ребёнком Обычно мы все ждём выходных большим нетерпением. А представьте с каким огромным нетерпением ждут выходных дети. В большом количестве семей бывает даже так, что дети утром просыпаются, когда отец уже ушёл на работу, а засыпая, тоже не видят его, потому выходные – единственная возможность для детей увидеть обоих родителей. И представьте, каково будет разочарование детей, если вы решите все выходные провести возле телевизора. Конечно, дети будут отвлекать и мешать, но вы ведь можете посадить их за компьютерную игру. Только пользы от таких выходных не будет ни для здоровья, ни для отношений внутри семьи. А может есть и другие варианты?

Отдых на природе

Как провести выходные с ребёнком Конечно, они имеются. Для этого погода должна быть подходящей. Но если вы привыкните гулять в любую погоду, начиная с летнего сезона, то даже в снегопад вы сможете выйти с детьми на улицу. Это даёт небывалое чувство единения, которого так не хватает многим современным семьям. Кстати выбираясь на природу, не обязательно покупать много еды или жарить там шашлыки. Можно вообще пообедать дома ил вернуться домой к обеду. А цель прогулки на природе может быть иная. Например, сделать красивые фотографии, насладиться интересными видами природы, научиться видеть красоту.

Отдых в городе

Такой же захватывающей может быть и прогулка по городу, только теперь вместо красот природы вам предстоит любоваться городской архитектурой. А ещё вы можете отдохнуть в парке. Если вы хотите развлечься с детьми, можно посетить парк аттракционов. Кстати, и для вас это будет отличной анти стрессовой терапией.

Как провести выходные с ребёнкомМожно и развлекаться более интенсивно, только развлечений не должны стать полным синонимом семейного отдыха. Если сегодня праздник или вы решили организовать день развлечений, можно посетить кафе. Только с детьми лучше избегать фаст-фудов, приучая их с детства к здоровой пище. Можно всей семьёй посетить кинотеатр или даже театральную премьеру. Разнообразный культурный отдых сплотит вашу семью, ведь после фильма или спектакля можно устроить живое обсуждение того что вам довелось увидеть. Поговорите с детьми о том, что им понравилось больше всего, а что они бы сделали иначе, если были бы артистами или киногероями.

 А если бы они были авторами пьесы или сюжета? Только такое обсуждение должно быть не поучительным, а живым. Если папа с мамой живо обмениваются впечатлениями и строят гипотезы, дети с удовольствием смогут присоединиться.

Существует большое количество вариантов семейного отдыха. На нашем портале вы можете почерпнуть те идеи, которые больше всего подойдёт вашей семье.