Как одеваться беременной женщине

Как одеваться беременным

Как одеваться беременной женщинеВот и настал самый удивительный и трепетный период в вашей жизни — беременность. И конечно хочется выглядеть красиво и опрятно все девять месяцев, хвастаясь округлившимся животом. Но, порой одежда для таких женщин стоит очень дорого, так как приравнивается к специализированной. И поэтому несколько экономичных советов по выбору одежды для будущих мам.

Самое главное, чтобы одежда была максимально удобной для вас. Она не должна жать и сковывать ваши движения. Первые два месяца, когда беременность еще не выдает себя, можно ходить и обычной для вашего образа жизни нарядах. Но помните, живот может появиться неожиданно.

Брюки во время беременностиКак одеваться беременной женщине

Единственное, если вы предпочитаете носить брюки или джинсы, то без специализированных интернет магазинов одежды не обойтись, потому что брюки для беременных вместо ширинки имеют вставку для живота. Проследите, чтобы она была сделана из мягкого Как одеваться беременной женщинетянущегося материала, трикотаж например. Если это комбинезон, то лучше с наличием таковых по бокам. Резинка на вставке должна иметь несколько уровней, фиксирующихся пуговицей. Как зимний вариант, брюки могут быть на флисовой или синтепоновой основе, они должны полностью закрывать поясницу. Аналогично с выбором юбок.

Платья и сарафаны

Как одеваться беременной женщинеЛюбительницам платьев придется выбирать наряд из ограниченного количества фасонов, предлагаемых разными магазинами одежды. Как правило, это прямой силуэт или греческий стиль. На зимнее время лучше отдать предпочтение плотному трикотажу, чем натуральной шерсти, так как с новым положением вашего организма не исключены аллергии, в том числе и на шерсть. Летом идеальны сарафаны и платья из льна, натурального шелка.

Что касается блузок, кофт и футболок, то тоже не спешите в специальный магазин. Приобретите такие вещи в обычном салоне одежды, только на несколько размеров больше. Не бойтесь покупать вещи, которые визуально кажутся вам большими. Ведь с каждым месяцем беременности вы будите прибавлять в весе и не факт, что после родов вы сразу же вернете его, а вещи могут пригодиться для последующей обычной носки.